28.01.2023 19:47
    Поделиться

    Арабское радио BBC прекратило вещание спустя 85 лет

    Арабское радио телерадиостанции BBC прекратило вещание с пятницы после 85 лет работы в рамках плана по сокращению расходов и сосредоточению внимания на цифровых программах. Дефицит финансирования составляет примерно 35 миллионов долларов, сообщает телеканал Al Jazeera.

    По меньшей мере, 382 рабочих места по всему миру будут сокращены. Корпорация заявила, что вынуждена пойти на увольнения во Всемирной службе из-за того, что правительство Великобритании заморозило получаемые ею лицензионные платежи.

    В сентябре BBC объявила, что радиослужба на арабском языке входит в число 10 различных иноязычных служб, которые прекратят радиовещание, в том числе на китайском, хинди и персидском языках.

    Правительству пришлось сделать "очень сложный выбор" после ослабления экономики из-за Brexit и других факторов, комментировал советник бывшего премьер-министра Тони Блэра Аластер Кэмпбелл.

    По его словам, эта независимая телекомпания, несмотря на ее связи с британским правительством. Скорее всего, люди недооценивают влияние, которое оказывает BBC.

    Станция на арабском языке была запущена 3 января 1938 года из Египта.

    Поделиться