28.01.2023 02:30
    Поделиться

    Читатели Die Welt раскритиковали главу МИД ФРГ Бербок за слова о войне против России

    Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали главу МИД Германии Анналену Бербок, которая на заседании ПАСЕ заявила, что страны Европы "ведут войну против России".

    "Это в любом случае абсолютно недопустимо", - написал в комментариях к статье на сайте DW (заблокирован в России) пользователь с ником Ansgar B. Он также предложил Бербок покинуть должность.

    "В дипломатии надо уметь держать свой дурной язык под контролем. Но для этой дамы данное правило не работает. Она сначала говорит, а потом думает", - заметил другой читатель, скрывающийся под псевдонимом Holger D.

    Norbert S, в свою очередь, напомнил слова канцлера ФРГ Олафа Шольца, который заявил, что Германия не находится в состоянии войны с Россией. "Выбирайте, кто из вас двоих врет. В зависимости от ответа - один из вас должен уйти в отставку!", - добавил пользователь (цитата по РИА Новости).

    Ранее в МИД Германии попытались объяснить резкие высказывания Бербок о конфликте с Россией. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что сказанное - это попытка подчеркнуть, что Европейский Союз, НАТО и партнеры по "Большой семерке" - едины. "Именно так это и следует рассматривать", - сказал представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер.

    Поделиться