28.01.2023 16:00
    Поделиться

    "Ленком" показал раненым участникам СВО спектакль "Под одной крышей" в госпитале Вишневского

    В Центральном военном клиническом госпитале им. А. А. Вишневского прошла творческая встреча актеров Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова" с ранеными участниками специальной военной операции.
    Предоставлено Минобороны России

    В гости к героям СВО коллектив знаменитого московского театра приехал, конечно, не с пустыми руками. Для раненых солдат и офицеров, а также медицинского персонала на сцене клуба госпиталя показали спектакль "Под одной крышей" в постановке Романа Самгина. В постановке были задействованы народная артистка России Татьяна Кравченко и заслуженная артистка РФ Олеся Железняк.

    Это уже не первый спектакль театра, который принимает у себя госпиталь Вишневского. Что касается нынешнего мероприятия, то его инициаторами стали руководитель театра "Ленком Марка Захарова" заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер и начальник Национального медицинского исследовательского центра высоких медтехнологий - Центрального военного клинического госпиталя им. А. А. Вишневского генерал-майор медслужбы Александр Есипов.

    После спектакля актеры театра пообщались с военнослужащими, сказали им слова благодарности и гордости за героизм, проявленный в боях.

    Поделиться