28.01.2023 23:29
    Поделиться

    На границе Турции и Ирана произошло сильное землетрясение с разрушением домов в иранском городе

    Землетрясение магнитудой до 5,9 произошло в районе турецко-иранской границы в субботу, разрушив дома в главном провинциальном городе Ирана, сообщили иранские СМИ и Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

    "Количество разрушений некоторых домов и зданий в городе Хой велико", - заявил информационному агентству YJC представитель иранской службы экстренной помощи Моджтаба Халеди. Сведения о пострадавших и разрушениях уточняются.

    По данным EMSC, землетрясение имело магнитуду произошло на глубине 10 километров. Иранские СМИ сообщили, что землетрясение магнитудой 5,9 произошло недалеко от города Хой, расположенного в иранской провинции Западный Азербайджан.

    Представители службы экстренной помощи Ирана заявили, что в этот район были отправлены спасательные группы, а больницы приведены в состояние боевой готовности, уточняет Reuters. Сотрудник службы экстренной помощи сообщил государственному телевидению, что в некоторых районах, пострадавших от землетрясения, на фоне низких температур шел снег, и было зафиксировано несколько отключений электроэнергии.

    Поделиться