28.01.2023 15:29
    Поделиться

    Российские войска продолжают наступательные действия в районе Угледара

    Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о последних событиях в основных районах проведения специальной военной операции.

    По словам генерала, на Купянском направлении летчики армейской авиации и артиллеристы группировки войск "Запад" нанесли удары по скоплениям живой силы и техники 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах Синьковки Харьковской области и Новоселовского в ЛНР.

    "Уничтожено до 25 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два пикапа, самоходная гаубица "Гвоздика" и артиллерийская система М-777 производства США", - доложил Конашенков.

    В ходе успешных наступательных действий на Донецком направлении подразделения группировки войск "Юг" заняли более выгодные рубежи и позиции. За сутки на данном направлении были ликвидированы свыше 30 вражеских солдат, БМП, два автомобиля, установка РСЗО "Град", гаубица "Гиацинт-Б", самоходная артиллерийская установка "Пион", две гаубицы "Мста-Б".

    Кроме того, удалось уничтожить американскую артиллерийскую систему М-777 и РЛС AN/TPQ-37 контрбатарейной борьбы производства США.

    Наши летчики и артиллеристы группировки войск "Центр", действующие на Красно-Лиманском направлении, нанесли удары по подразделениям двух десантных бригад ВСУ и украинской бригады теробороны. Под Вишневой в Харьковской области, у Ямполовки в ДНР, на территории Серебрянского лесничества, а также в других районах Красно-Лиманского направления противник потерял более 50 человек, боевую машину пехоты, две бронемашины и американскую артиллерийскую систему М-777.

    Успешные наступательные действия продолжились и на Южно-Донецком, а также Запорожском направлениях СВО. Там подразделения группировки войск "Восток" нанесли немалый крон ВСУ под Угледаром, у Новоселки и Новомайорского в ДНР, а также около Луговского в Запорожской области.

    "В районах населенных пунктов Водяное Донецкой народной республики и Никольское Запорожской области уничтожены два склада боеприпасов и бронетехники ВСУ, - доложил Конашенков. - Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 70 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, два пикапа, три гаубицы Д-20 и Д-30, а также самоходная гаубица "Гвоздика".

    Поделиться