28.01.2023 22:44
    Поделиться

    Подполковник армии США Дэвис: Зеленский и Байден оказались загнанными в тупик на Украине

    Конфликт на Украине загнал президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена в тупик: какое бы действие они сейчас не предприняли, это в любом случае приведет к катастрофе. Такое мнение в колонке для 19fortyfive высказал подполковник армии США Дэниел Дэвис.

    В случае, если Вашингтон откажется поставлять вооружения Киеву, Зеленский окажется в безвыходной ситуации, а если Байден, наоборот, решит не ограничивать военную поддержку ВСУ, то это может вывести из-под контроля ситуацию и развязать руки Зеленскому, считает автор статьи.

    "Результатом может стать тупиковая ситуация на неопределенный срок, которая буквально обескровит Украину и ее народ и оставит территорию страны похожей на лунный пейзаж", - пишет Дэвис, имея в виду вероятность ядерного противостояния.

    Американский подполковник полагает, что единственным выходом из ситуации может стать ответ на несколько вопросов, в частности, о том, какова истинная конечная цель поддержки Киева со стороны США, при каких условиях поддержка прекратится, какие именно национальные интересы преследует Вашингтон на Украине и так далее.

    "В конце концов, цель любой внешней политики США, связанной с российско-украинским конфликтом, должна состоять в том, чтобы как можно скорее положить конец конфликту и сделать это таким образом, чтобы не подготовить почву для возобновления конфликта в будущем (как плохое окончание Первой мировой войны подготовило почву для Второй мировой войны)", - заключает Дэвис.

    Поделиться