28.01.2023 12:54
    Поделиться

    Полиция Израиля назвала новый инцидент со стрельбой в Восточном Иерусалиме "подозрением на теракт"

    Новый инцидент со стрельбой в Восточном Иерусалиме в субботу утром предварительно квалифицирован как теракт, на данный момент два человека получили ранения. Об этом говорится в заявлении пресс-службы полиции Израиля.

    "Предварительная версия - подозрение на террористическую атаку в Иерусалиме. Только что получено сообщение о стрельбе в Городе Давида в Иерусалиме. В результате два человека получили ранения", - говорится в заявлении.

    Сообщается, что подозреваемый в стрельбе нейтрализован. На место происшествия стягиваются крупные силы полиции.

    По информации израильской газеты The Jerusalem Post, стрельба произошла на входе в археологический парк Город Давида недалеко от Старого города. По сообщению издания, двое пострадавших - мужчины, вероятно, отец и сын. Они получили "ранения верхней части тела". Отмечается, что пострадавшие были оперативно госпитализированы. В настоящее время их состояние оценивается врачами как стабильно тяжелое.

    Произошедшее стало вторым инцидентом со стрельбой в Восточном Иерусалиме менее чем за сутки.

    Вечером 27 января у синагоги в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме произошел теракт, в результате которого погибли семь человек, ранения получили трое. Сообщалось, что, вероятно, действовавший в одиночку террорист был ликвидирован полицейскими при попытке сбежать с места преступления.

    Поделиться