28.01.2023 17:00
    Поделиться

    О Майоре Громе снимут новый фильм

    Про отважного сыщика Майора Грома снимут новый фильм. Он будет называться "Майор Гром: Игра", сообщает пресс-служба "Кинопоиска" со ссылкой на презентацию проекта на фестивале Bubble Comics Con 2023.
    kinorium.com

    Напомним, в первом фильме по нашумевшему комиксу сыщик боролся с Чумным Доктором, вторая картина, "Майор Гром: Трудное детство", являлась приквелом к первому фильму. И вот сейчас зрителей обещают вернуть к основной истории про взрослого Майора Грома, который борется с силами зла в альтернативном Петербурге.

    Как и в первом фильме, Майора Грома будет играть Тихон Жизневский. К своим ролям вернутся Алексей Маклаков (в "Чумном докторе" он играл начальник полиции Федора Прокопенко), Александр Сетейкин (напарник Дмитрий Дубин), Любовь Аксенова (журналистка Юлия Пчелкина).

    Сценарий уже написан, съемки стартуют в марте. События в фильме будут развиваться спустя год после победы над Чумным Доктором. Игорю Грому придется сражаться с новым злодеем, Призраком. Это будет совсем новый персонаж, который в комиксах ранее не появлялся.

    Поделиться