28.01.2023 14:31
    Поделиться

    Украина ведет переговоры с Западом о поставках авиации и ракет для ударов по Крыму

    Украина в ускоренном режиме проводит переговоры с западными страными о передаче Киеву авиации и дальнобойных ракет. Об этом в эфире телеканала "Дом" заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

    По его словам, в настоящее время на переговорном столе две важные позиции: авиация и ракеты повышенной дальности для уничтожения тыловой инфраструктуры России. "Прежде всего артиллерийские склады, очень мощное число этих складов находится на территории Крыма", - добавил Подоляк.

    Он также заявил, что западные партнеры, по его мнению, понимают, что Киеву необходимы самолеты и ракеты. "Первое - переговоры уже идут. Второе - переговоры идут ускоренно. Третье - партнеры все это понимают", - сказал Подоляк.

    Советник главы офиса президента также добавил, что, по его мнению, вопрос удастся решить в скором времени и украинская сторона выйдет "на следующие инструменты" - авиацию и ракеты повышенной дальности.

    Подоляк также добавил, что киевские власти должны "четко ежедневно рассказывать" о необходимости предоставления этих видов вооружения, вместо того, чтобы выражать недовольство.

    В четверг президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "Запад теперь должен поставить Украине самолеты и дальнобойные ракеты".

    Поделиться