28.01.2023 18:17
    Поделиться

    В Британии прекратила свою работу межрегиональная авиакомпания Flybe

    Британская межрегиональная авиакомпания Flybe прекратила полеты и отменила все свои регулярные рейсы, в результате чего пассажиры оказались в затруднительном положении, а сотни членов экипажа остались без работы.

    Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) объявило, что компания перешла в административный режим. В заявлении на веб-сайте Flybe говорится, что она полностью прекратила торговлю билетами, и всем пассажирам, рассчитывающим путешествовать с ней, было рекомендовано не ехать в аэропорт. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы по 21 маршруту из Белфаста, Бирмингема и Хитроу в аэропорты по всей Британии, а также в Амстердам и Женеву.

    Администрация заявила, что 277 из 321 сотрудника Flybe были уволены, а остальные 44 пока останутся на своих местах, сообщает Guardian. Выяснилось, что Flybe не смогла организовать альтернативные рейсы для пассажиров, а тем, у кого рейсы были забронированы через посредника, рекомендовали связаться с соответствующей авиакомпанией или агентом по бронированию.

    Эта новость сразу же вызвала панику в социальных сетях: многие пассажиры спрашивали, получат ли они возмещение, а ряд сотрудников Flybe объявили, что теперь ищут работу. Британская авиакомпания Ryanair быстро приступила к найму уволенных сотрудников Flybe, заявив, что 2 февраля проведет для них мероприятие по набору персонала в аэропорту Бирмингема.

    Поделиться