28.01.2023 16:52
    Поделиться

    В новом фильме "Майор Гром: Игра" главную роль снова сыграет Тихон Жизневский

    В субботу 28 января на Bubble Comics Con 2023 создатели и актеры франшизы "Майор Гром" анонсировали съемки нового фильма "Майор Гром: Игра". Работать над ним будут Bubble Studios и Плюс Студия.
    Предоставлено Viasat

    Представили картину на мероприятии продюсер и сценарист картины Артем Габрелянов, режиссер Олег Трофим и продюсер и руководитель Плюс Студии Михаил Китаев. Они же рассказали, что к роли Игоря Грома вернется Тихон Жизневский, а его коллег по полицейскому участку в Петербурге вновь сыграют Алексей Маклаков (начальник полиции Федор Прокопенко) и Александр Сетейкин (напарник Дмитрий Дубин). Также в актерский состав вошла Любовь Аксенова (независимая журналистка Юлия Пчелкина). В киновселенной Грома появятся и новые персонажи из других комиксов Bubble.

    Работа над сценарием уже завершена, первый съемочный день запланирован на март. События фильма "Майор Гром: Игра" будут развиваться спустя год после финала первой части, а важным аспектом сюжетной линии станет неожиданная популярность Игоря Грома, свалившаяся на него после победы над Чумным Доктором. Также в фильме появится новый суперзлодей по прозвищу Призрак, которого прежде не было в комиксах.

    Сценаристами фильма стали Артем Габрелянов, Николай Шишкин и Екатерина Краснер. Режиссером-постановщиком картины тоже будет Олег Трофим, работавший, как над фильмом "Майор Гром: Чумной Доктор", так и над приквелом "Гром: Трудное детство".

    Ольга Филипук, продюсер, директор по контенту Плюс Фантех так прокомментировала громкую новость: "Кинопоиск уже давно стал домом франшизы "Майор Гром". Мы показали подписчикам Плюса первый фильм, сделали фандом Игоря Грома частью нашего большого сообщества, слушали вместе с ними подкасты и аудиокниги про супергероя из Питера, а в январе выпустили приквел "Гром: Трудное детство". Теперь огромная вселенная "Грома" прирастает новым фильмом, который не только станет прямым продолжением "Чумного доктора", но и будет отсылать ко всем тем историям, которые Плюс Студия рассказала вместе с Bubble в комиксах, книгах и аудиокнигах. Над фильмом работает команда, которая любит своих героев и созданный ими мир, а мы сделаем все, чтобы аудитория франшизы "Майор Гром" только росла".

    Между тем

    Ранее на Bubble Comics Con 2023 Кинопоиск объявил дату премьеры сериала "Король и Шут". О проекте со сцены фестиваля рассказали актеры Константин Плотников, сыгравший Михаила "Горшка" Горшенева, Ян Ильвес (вокалист и гитарист Ренегат), Васса Бокова (скрипачка Маша) и Валери Зоидова (Анфиса). Вместе с ними сериал представлял его сопродюсер, солист групп "Король и Шут" и "КняZz" Андрей Князев. В финале презентации он объявил дату премьеры - "Король и Шут" выйдет на Кинопоиске 2 марта.

    Актеры рассказали о подготовке к съемкам, реакции фанатов на появление в образах, концертных сценах и "репетициях", которые проводила сериальная рок-группа. Андрей Князев вспоминал, как консультировал Влада Коноплева, подсказывал ему на площадке и обсуждал с ним роль, сидя в баре. Константин Плотников встречался с близкими Михаила Горшенева, расспрашивал про солиста "Короля и Шута" его маму и брата. Актеры изучали записи концертов группы на YouTube и из личных архивов. Также участники презентации объясняли, как в сюжетной линии сериала смешиваются события из жизни группы и фэнтези. Полностью презентацию можно посмотреть в записи онлайн-трансляции Bubble Comics Con 2023.

    Поделиться