29.01.2023 23:20
    Поделиться

    Объект минобороны Ирана в Исфахане подвергся атаке сразу нескольких беспилотников

    Объект минобороны Ирана в Исфахане, на котором осуществляется производство боеприпасов, подвергся атаке сразу нескольких беспилотников. Как сообщает местное агентство IRNA, ЧП произошло субботним вечером незадолго до полуночи по местному времени.

    Как сообщило агентство со ссылкой на иранских военнослужащих, нежданные "гости" не застали их врасплох: один беспилотник был сбит и еще два пойманы в специальные ловушки, после чего те взорвались. Никто из людей не пострадал, также удалось предотвратить какие-либо серьезные повреждения на военном объекте.

    В воскресенье иранское минобороны по горячим следам опубликовало заявление, сообщив, что небольшой ущерб нанесен только крыше одного из зданий. По словам ведомства, оперативно нейтрализовать угрозу удалось благодаря тому, что местные оборонные системы готовы к подобным сюрпризам.

    Власти Ирана ведут расследование, предположения о том, кто стоит за попыткой атаки на военный объект, пока не озвучивались. Агентство ТАСС информирует, что три депутата из меджлиса (иранский парламент) намерены осмотреть место происшествия. Известно, что речь о членах комиссии меджлиса по национальной безопасности и внешней политике.

    Поделиться