29.01.2023 16:41
    Поделиться

    Офицер разведки США Риттер заявил об имитации военной поддержки Украины со стороны НАТО

    Западные страны при поставках натовской техники и вооружений Украине на самом деле имитируют военную поддержку, так как Киеву достается либо нерабочее оборудование, либо страны вовсе отказываются совершать поставку. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.

    По словам Риттера, сейчас "НАТО и союзники чрезвычайно разобщены", кто-то "делает вид, что участвует" в военной поддержке Киева. "Но самое главное - никто из них не верит, что Украина может выиграть в конфликте. Никто", - подчеркнул американский офицер.

    Риттер уверен, что Украине "гарантирует поражение" тот факт, что поставки вооружений с Запад идут по определенному графику и далеко не в том объеме, который запрашивают в ВСУ. Более того, американский офицер полагает, что часть вооружений никогда не дойдет до Киева, а солдаты ВСУ не получат должного обучения для работы с натовским оборудованием.

    Скорее всего, НАТО текущими поставками хочет создать себе политический имидж, который бы говорил о том, что альянс делает все возможное, однако когда Киев настигнет поражение, всю вину переложат на украинского президента Владимира Зеленского, заключил Риттер.

    Поделиться