29.01.2023 11:02
    Поделиться

    Onet: Поддержка Украины США обернется проблемами для Польши

    Военная и экономическая поддержка США киевского режима негативно скажется на положении Польши на международной арене. Такое мнение выразил автор польского издания Onet Wiadomosci.

    Проанализировав происходящее, он пришел к выводу, что целью США является создание очень сильного государства в Центральной Европе в качестве своего союзника. Как отмечается в статье, "эта стратегия будет иметь серьезные последствия для Польши". Ее положение в европейском политическом окружении уже коренным образом меняется на фоне накачки Украины оружием и гигантской финансовой поддержки. На Киев начинают возлагать все большие надежды: и в экономическом, и в военном отношении.

    А это значит, что роль Польши в противостоянии между Западом и Россией уменьшается. "Польша все меньше и меньше находится между Германией и Россией и все больше и больше между Германией, Украиной и Россией", - пишет автор. По его словам, договоренности с большим количеством стран менее предсказуемы и стабильны. "Наивно было бы полагать, что последствия таких серьезных изменений будут для Польши исключительно положительными, а отношения между этими четырьмя государствами уже навсегда останутся такими, какие они сегодня", - отмечает Onet Wiadomosci.

    Кстати, автор статьи обратил внимание на одну важную деталь. Госсекретарь США Энтони Блинкен никогда не говорил о возможном окончании конфликта на Украине за столом переговоров. "Он повторяет формулу "ничего об украинцах без украинцев", что означает, что США не предвидят окончания конфликта в ближайшее время. Стратегии США присущи невозможность окончательного разрешения конфликта и осознание того, что ни одна из сторон не склонит чашу весов победы на поле боя в свою пользу", - отмечается в материале.

    Поделиться