29.01.2023 11:09
    Поделиться

    TAC: Украина не сможет захватить Крым, так как его жители хотят быть в составе России

    Украина не сможет захватить Крым, так как жители полуострова хотят быть в составе России. Об этом говорится в статье автора The American Conservative Майкла Дэвиса.

    По его словам, еще задолго до 2014 года было ясно, что подавляющее большинство крымчан сами желают присоединиться к России.

    "Официальный референдум 1994 года показал, что почти 80% крымчан хотят большей автономии региона и единства с Россией…Киев отреагировал тем, что отменил конституцию Крыма, лишив его прежней автономии", - напоминает Дэвис.

    Автор отметил, что репрессии Украины против Крыма усилили желание местных жителей присоединиться к России. При этом, добавляет Дэвис, аналогичная ситуация сложилась и на Донбассе, жители которого являются русскими.

    Дэвис также призвал Вашингтон перестать вмешиваться и позволить людям самим определять свою судьбу.

    "Жители этих регионов хотят быть русскими. Они русские во всех смыслах... Киев не должен заставлять их оставаться под его юрисдикцией", - уверен автор.

    Кроме того, по его словам, поставка оружия Украине, которое она будет использовать для попыток оккупации этих регионов и подавления воли народа - морально отвратительна.

    "С какой вообще стати мы должны поддерживать претензии Украины? Есть только один возможный ответ. Соединенные Штаты просто хотят сковывать Россию", - уверен автор.

    Поделиться