30.01.2023 19:22
    Поделиться

    Александр Головин и Руслан Малиновский обнялись после матча чемпионата Франции

    Российский футболист "Монако" Александр Головин и украинец Руслан Малиновский из "Марселя" (1:1) обнялись после центрального матча 20-го тура чемпионата Франции.

    Фотография Головина с Малиновским была опубликована в интернете практически сразу по окончании встречи, завершившейся со счетом 1:1. Обычная ситуация, когда игроки соперничающих команд благодарят друг друга за матч. Казалось бы, что в этом такого? В нашей стране абсолютно адекватно отреагировали на фото Александра с Русланом, а вот на Украине Малиновского сочли чуть ли не предателем. Его поведение назвали странным и шокирующим. Какой там принцип "спорт - вне политики"! На футболиста прямо-таки набросились.

    К слову, тот же Малиновский до перехода в "Марсель" выступал за итальянскую команду вместе с полузащитником сборной России Алексеем Миранчуком. Несмотря на киевскую истерию, футболисты достаточно тепло общались друг с другом и никаких проблем между ними не возникало, а главный тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини называл дружбу Малиновского с Миранчуком образцовой и необыкновенной.

    Возвращаясь к Головину, отметим, что во Франции многие эксперты считают Александра одним из ключевых футболистов "Монако". В отличие от предыдущих сезонов в Европе, россиянин получает не так много травм и действительно вышел на лидирующие роли в стане монегасков. По неофициальным данным, к Головину присматриваются несколько клубов из Испании и Италии, хотя сам хавбек предпочитает пока оставаться в "Монако", куда он перешел летом 2018 года из московского ЦСКА.

    Поделиться