30.01.2023 14:23
    Поделиться

    Минобороны РФ: Российские войска заняли более выгодные рубежи в районе Угледара

    ВС РФ продолжают успешное наступление на южно-донецком и запорожском направлениях, сообщило Минобороны РФ.

    Здесь подразделения группировки войск "Восток" заняли более выгодные рубежи и нанесли огневое поражение подразделениям 1-й танковой бригады ВСУ в районе Угледара в ДНР.

    Кроме того, под огонь попали позиции 102-й бригады территориальной обороны в районе Успеновки в Запорожской области.

    За сутки ВСУ потеряли на этих направлениях до 25 солдат, две боевые бронемашины, гаубицу Д-20, две гаубицы Д-30, а также САУ "Гвоздика".

    Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин говорил, что ВСУ в Угледаре не получали приказа на отступление и успели оборудовать позиции на промышленных объектах и высотных зданиях, поэтому давать прогнозы по срокам освобождения города пока рано.

    В том числе сообщалось, что ВСУ в Угледаре в качестве позиций выбрали многоэтажные жилые дома. Укрываясь на верхних этажах, они используют противотанковое вооружение.

    В то же время Пушилин отмечал, что российские войска продолжают продвижение в Угледаре и закрепились в восточной части города.

    В Киеве признавали, что Артемовск (Бахмут), Угледар и другие районы ДНР "находятся под постоянными обстрелами российских войск, постоянными попытками прорвать оборону".

    Военкор Александр Сладков сообщал, что российские военные, благодаря хорошей работе РЭБ, уничтожают один за другим все развернутые ВСУ пункты управления в Угледаре.

    Поделиться