30.01.2023 13:21
    Поделиться

    Песков назвал ложью заявления Джонсона об угрозах Путина ракетными ударами

    В Кремле заявили, что никаких угроз о ракетных ударах со стороны президента РФ Владимира Путина в ходе разговора с бывшим премьером Великобритании Борисом Джонсоном не было. В частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что он знает о содержании того разговора.
    Сергей Гунеев/ РИА Новости

    "Я знаю, о чем шла речь. И еще раз официально повторяю - это ложь. Никаких угроз ракетами не было. Говоря о вызовах для безопасности РФ, президент отмечал, что в случае вступления Украины в НАТО, потенциальное размещение ракет у наших границ будет означать, что любая из ракет долетит за считанные минуты до Москвы", - сказал представитель Кремля.

    Он добавил, что хотелось бы понять, сознательная эта ложь или нет. Песков отметил, что, если Джонсон сознательно говорил неправду, то вопрос, с какой целью он это делает. "Или это было несознательно. И фактически он не понял, о чем говорил президент Путин. Тогда становится чуть-чуть не по себе за собеседников нашего президента", - подчеркнул Песков.

    Ранее Джонсон раскрыл подробности телефонного разговора с президентом России, по его словам, Путин якобы угрожал британскому политику ракетными ударами.

    Поделиться