Поделиться

    В Смоленске на 60% выросло количество получателей пенсии на карты ВТБ

    За 2022 год число жителей Смоленска и области, получающих пенсию на карты ВТБ, выросло на 60% и превысило 7 тыс. человек. В декабре свои пенсии на карту банка перевели на 7% больше жителей региона, чем месяцем ранее.

    Перевести пенсию в ВТБ можно в любом отделении банка или через контакт-центр. Специалисты помогут подать заявление, оформят дебетовую карту "Мир" и регистрацию на портале Госуслуг. Также пенсионер может воспользоваться онлайн-сервисом доставки карты на дом и сразу перевести на нее зачисление пенсии. Кроме того, оформить заявку на перевод можно в ВТБ Онлайн.

    "ВТБ уделяет особое внимание заботе о пенсионерах. Мы предлагаем им целый комплекс финансовых и государственных сервисов, страховку карт и счетов от мошенников, снятие средств в сторонних банкоматах без комиссии. Поэтому все больше смолян переводят зачисление пенсии на карту банка. Сейчас сделать это можно даже по одному звонку в контакт-центр. Для перевода пенсии нужно иметь действующий счет в ВТБ и учетную запись на Госуслугах", - отметил Дмитрий Жабеев, управляющий банка ВТБ в Смоленской области.

    Для перевода пенсии в ВТБ через контакт-центр банка нужно позвонить по номеру 8 800 100 24 24 или набрать 1000 с мобильного телефона, дать команду голосовому помощнику "Перевод пенсии". Далее банк проведет аутентификацию, составит и направит заявление о переводе пенсии на карту ВТБ в Социальный фонд России. В течение трех дней клиенту придет СМС-сообщение от портала Госуслуг для подтверждения согласия на перевод. После рассмотрения и подтверждения со стороны Соцфонда РФ пенсия будет автоматически зачисляться на счет в ВТБ. В целом по стране в 2022 году число клиентов, получающих пенсию в ВТБ, выросло почти на 50% и превысило 1 млн человек.

    Материал предоставлен Банком ВТБ (ПАО)

    Поделиться