30.01.2023 11:02
    Поделиться

    В Комсомольске таксист сутки просидел в холодной машине из-за микроинсульта

    В Комсомольске-на-Амуре полицейские спасли 49-летнего водителя такси, которому внезапно стало плохо за рулем, после чего он больше суток провел один в автомобиле. Как установили медики, которых вызвали нашедшие мужчину правоохранители, у него случился микроинсульт.

    "Он мог замерзнуть, так как в работающей машине закончилось топливо. Ситуацию усугубляли аномальные морозы, зафиксированные в регионе в настоящее время", - рассказали в УМВД Хабаровского края.

    Поиски комсомольчанина полиция начала после обращения его 73-летней матери. Пожилая женщина сообщила в дежурную часть, что ее сын, инвалид I группы, рано утром ушел из дома, пообещав вернуться к обеду. Но ни днем, ни вечером его не было. На звонки он тоже не отвечал.

    Сотрудники уголовного розыска установили, что работавший в службе такси мужчина, за день успел отвезти по нужным адресам несколько клиентов. Потом он вышел из специальной программы и больше в нее не заходил. Автомобиль удалось отследить по камерам видеонаблюдения, размещенным на улицах города. Сузив круг поиска до территории Ленинского округа, полицейские нашли машину в одном из дворов.

    Водитель сидел за рулем, не мог двигаться и отвечать на вопросы. Ему немедленно вызвали скорую. Сейчас мужчина находится в больнице, угрозы для его жизни уже нет.

    Напомним, что на прошлой неделе в Николаевском районе Хабаровского края женщина замерзла насмерть, пытаясь добраться в 50-градусный мороз до рыболовной базы на снегоходе. Три человека, которые ехали вместе с ней, получили сильные обморожения.

    Поделиться