30.01.2023 09:46
    Поделиться

    Ульяновец получил девять лет колонии за гибель детей в ДТП

    Ульяновец лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух младенцев, сообщает прокуратура Ульяновской области.

    Приговор вынес Ульяновский районный суд. Житель региона признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

    - Установлено, что 29 июля 2022 года 63-летний ульяновец, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки Renault Kaptur, при выполнении на трассе М-5 "Урал" маневра поворота допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки ВАЗ-21213, - рассказали в областной прокуратуре.

    При столкновении водителю и пассажирам отечественного автомобиля, в том числе двум младенцам были причинены множественные телесные повреждения. Один из детей скончался на месте происшествия, другой - в больнице.

    Мужчина приговорен к девяти годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

    Поделиться