30.01.2023 03:13
    Поделиться

    Рябков: Циничная игра с поставками оружия Киеву плохо закончится для играющих в нее

    Циничные игры с поставками оружия киевскому режиму плохо закончатся для тех, кто в них играет. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью РИА Новости, отметив, что США не только главный дирижер во всем этом украинском кризисе, но и его основной выгодоприобретатель.
    Максим Блинов / РИА Новости

    По его словам, в Вашингтоне рассматривают Украину в качестве испытательного полигона для изделий своего военно-промышленного комплекса, обкатки различных систем вооружений и способов их применения. И все это испытывается, что называется, на предмет сопротивляемости российскому оружию, отметил Рябков.

    Кроме того, изымая у союзников военную технику и отправляя ее "на утилизацию" на Украину, США рассчитывают навязать европейцам новые многомиллиардные контракты на закупку американской продукции военного назначения. Замминистра выразил уверенность, что такая циничная игра "плохо закончится для тех, кто в нее сейчас самозабвенно играет".

    Российские военные уничтожат американские танки M1 Abrams, как и другую военную технику стран НАТО, которая появится на территории Украины в зоне спецоперации, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, американцы постоянно повышают "планку" военного содействия своим марионеткам. Особенно четко это проявляется, когда ВС РФ одерживают новые победы и уверенно освобождают территорию России от нацистской угрозы.

    Между тем, обещанные Киеву западные танки не помогут украинской армии одержать победу в конфликте. Как отметил доцент Датской военной академии Клаус Матисен, сначала украинцам нужно научиться управлять этими высокотехнологичными машинами, а уже потом бросать их на передовую. Эксперт посоветовали "поумерить пыл" и не ждать перелома в ходе конфликта на Украине.

    Поделиться