31.01.2023 06:24
    Поделиться

    Обозреватель "Хуаньцю шибао" предупредил США о высокой цене за войну с Китаем

    США придется дорого заплатить за войну с Китаем. Об этом написал обозреватель "Хуаньцю шибао" Юань Сяоцунь.

    Автор статьи считает, что громкие заявления американских военных о будущей войне с КНР не стоит воспринимать как бредни сумасшедших. Они отражают истинные намерения Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Армия США действительно ведет подготовку к возможному конфликту с КНР, передает РИА Новости слова обозревателя.

    Сяоцунь подчеркнул: чем больше Вашингтон будет призывать к войне с Пекином, тем больше Китай преисполнится решимости защищать родину и укреплять национальную оборону. Чем больше США будут осаждать КНР в области высоких технологий, тем выше будет стремление китайской стороны к независимым инновациям и научно-исследовательским разработкам.

    По словам обозревателя, неважно, на военном уровне или в области науки и техники, но "действия США по подавлению Китая принесут им гораздо меньше, чем придется заплатить".

    Ранее генерал ВВС США Майк Минихан предположил, что через два года между США и КНР начнется война. Об этом говорится в его служебной записке, направленной подчиненным. Им приказано отчитаться к концу февраля о масштабных мерах по подготовке к противостоянию с КНР.

    Обозреватель французского издания Boulevard Voltaire Фредерик Лассе считает, что Вашингтон готовится к войне с Китаем, взяв за образец военную подготовку Украины к конфронтации с Россией. Перспектива предстоящей конфронтации с Пекином заставляет Вашингтон активно взаимодействовать со странами по другую сторону Атлантического и Тихого океанов. Именно поэтому на прошлогодний саммит НАТО были приглашены Япония, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея.

    Поделиться