31.01.2023 13:01
    Поделиться

    OnlyFans запретил доступ к своему сайту для россиян

    Портал OnlyFans ограничил доступ для россиян. Информация об этом появилась в соцсетях и проверена в "РГ".
    OnlyFans запретил доступ к своему сайту для россиян
    OnlyFans запретил доступ к своему сайту для россиян / OnlyFans

    OnlyFans - это онлайн-платформа и приложение, созданное в 2016 году. С его помощью люди могут оплачивать контент (фотографии, видео и прямые трансляции) посредством ежемесячной подписки. Контент в основном создается ютуберами, фитнес-тренерами, моделями, создателями контента и общественными деятелями с целью монетизации своей профессии. В связи с тем, что на ресурсе минимальная цензура, он чрезвычайно популярен среди создателей контента для взрослых.

    Практически сразу после начала СВО - 28 февраля 2022 года - OnlyFans присоединился к бойкоту России и Белоруссии: моделям из этих стран заморозили доступ к счетам, а пользователи потеряли возможность подписываться на их аккаунты или продлевать подписку.

    Трафик на площадке OnlyFans из России был минимальный, - отмечает собеседник "РГ" на рынке контента для взрослых.

    "Российские пользователи не привыкли платить за подобный контент, ни я ни мои коллеги никогда не ориентировались на российских пользователей. Если они и присутствовали на площадке, то практически не тратили деньги. Кроме того, российские пользователи уже почти как год не могут совершать платежи внутри платформы", - сообщила она.

    В данном случае, отмечает собеседник, блокировка портала для россиян - это лишь информационная шумиха, "которая способствует большему упоминанию OnlyFans в сети и оказывает бесплатный PR".

    Действия OnlyFans противоречат намечающемуся на рынке тренду. Ранее стало известно, что компании Microsoft, Adobe и Intel разблокировали для россиян доступ к своим ресурсам и разрешили скачивать ПО.

    Поделиться