31.01.2023 05:43
    Поделиться

    Губернатор Приамурья отправит участникам СВО гитару

    Губернатор Амурской области Василий Орлов решил подарить гитару участникам специальной военной операции после того, как узнал, что они потеряли свой музыкальный инструмент.

    "В социальных сетях увидел сообщение о том, что бойцы одного из наших отрядов потеряли гитару. Обязательно передам им новую для поднятия боевого духа!" - поделился в своем Telegram-канале Василий Орлов.

    Он также рассказал, что из Амурской области регулярно передают на фронт экипировку и оборудование. На прошлой неделе ушла очередная партия инструментов и одежды.

    Глава региона призвал тех, кто хочет помочь бойцам, переводить средства на благотворительный счет центра "Доброта" или приносить вещи в пункты сбора гуманитарной помощи, открытых на базе штабов проекта "Все для Победы".

    Тем временем

    Преподаватель Амурской государственной медакадемии Александр Агарков в 2022 году принимал участие в спецоперации. Ему запомнилось, как дети передавали бойцам письма, оформленные в виде фронтовых "треугольничков". Особенно трогательным оказалось послание от девочки Эмилии, к которому была приклеена шоколадка. Недавно Александру Агаркову, который уже вернулся в Благовещенск, довелось провести патриотическую беседу в классе Эмилии. Оба были рады познакомиться и пообщаться.

    Поделиться