31.01.2023 10:57
    Поделиться

    В Волгограде поменяли дорожные указатели к 80-летию победы в Сталинградской битве

    На основных въездах в город дорожные знаки "Волгоград" на время празднования юбилея Сталинградской битвы заменены на "Сталинград". Об этом сообщает на пресс-служба администрации Волгограда в своем Telegram-канале.
    Дмитрий Рогулин/ТАСС

    Волгоград на 10 дней в году переименовывают в "Сталинград" по решению городской думы, принятому в 2013 году. В частности, город-герой возвращает прежнее название: 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 мая - День присвоения городу Волгограду почетного звания "Город-герой", 9 мая - День Победы, 22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны, 23 августа - День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда, 2 сентября -день окончания Второй мировой войны, 19 ноября - День начала разгрома фашистских войск под городом Сталинградом, 9 декабря - День Героев Отечества.

    В этом году основные мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия разгрома фашистов в Сталинградской битве, пройдут 1-2 февраля. Эти дни в городе объявлены дополнительными выходными.

    К юбилею знаки "Сталинград", установлены на въездах в город по ул. Исторической, ш. Авиаторов, ул. 40 лет ВЛКСМ, ул. Неждановой, на 3 Продольной магистрали, по ул. Н. Отрады, на также на въезде со стороны мостового комплекса через Волгу.

    Ожидается, что на этой неделе Волгоград посетит президент РФ Владимир Путин. В Волгограде и области к юбилею Сталинградской битвы состоится около 250 мероприятий с участием общественности, ветеранов, гостей и жителей города-героя.

    Поделиться