31.01.2023 12:07
    Поделиться

    В Тюмени пешеход дважды за полчаса попал под колеса машин

    В обстоятельствах странных дорожных происшествий разбираются правоохранительные органы Тюмени: накануне вечером один и тот же пешеход дважды попал под колеса двух машин.

    Все случилось примерно в промежутке между половиной десятого часа и начало одиннадцати. Сперва молодого человека на улице Республики сбил Renault, потом Mitsubishi на Мельникайте.

    - Обстоятельства обоих дорожно-транспортных происшествий выясняются. В обоих случаях пешеход переходил дорогу в неположенном месте, хотя и там и там есть рядом светофоры и переходы, - рассказала "РГ" пресс-секретарь ГИБДД области Анжела Борисова.

    Проверят полицейские не только мотивы пострадавшего, но и то, с какой скоростью двигались автомобилисты, была ли у них возможность остановиться.

    - Вызов поступил в 21:36, бригада "скорой" была на месте в 21:40. После осмотра и оказания помощи пациент отказался от госпитализации. Через пару минут был зафиксирован повторный вызов. После него пациента доставили в приемное отделение ОКБ № 2, - сообщила "РГ" пресс-секретарь департамента здравоохранения Екатерина Климович, отметив, что врачи оценивают состояние мужчина как средней степени тяжести.

    Поделиться