31.01.2023 17:58
    Поделиться

    Сальдо назвал "новыми сказками" рассказы украинцев о Leopard и Abrams как о "чудо-оружии"

    Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что немецкие танки Leopard и американские Abrams нельзя назвать чудо-оружием, как власти Киева пытаются рассказывать своему народу.

    "Достаточно вспомнить, чем закончились надежды на чудо-оружие главарей Третьего рейха во время Великой Отечественной войны", - заявил он РИА Новости.

    После "джавелинов", "байрактаров", "хаймерсов" и других "вундерваффе", добавил Сальдо, "обманутому украинскому населению скармливают новые сказки".

    Он заверил, что воюет не оружие, а "люди и государственные экономические системы". И воины России "нашли тактику противодействия всем этим типам оружия".

    Что же касается способов борьбы с танками, то они, отметил Сальдо, "известны еще с Первой мировой войны", при этом "на ход боевых действий в какой-то мере могло бы повлиять большое количество танков", уверен врио губернатора, а тип "имеет самое меньшее значение".

    Говоря о турецких Bayraktar и американской реактивной системе залпового огня HIMARS, Сальдо уточнил, что в больших количествах они стали "чем-то новым для теории и практики военных действий". А что касается "Leopard, да пусть даже американских Abrams, - это всего лишь танки", которые "несколько хуже нашего Т-90".

    Поделиться