01.02.2023 23:18
    Поделиться

    Чемпион мира по версиям WBC, WBO, IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев привез свои пояса в Россию

    Чемпион мира по версиям WBC, WBO, IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев вернулся в Россию после того, как отправил в технический нокаут британца Энтони Ярда на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Для Бетербиева это была 19-я победа в 19 боях на профессиональном ринге.

    В рюкзаке Артура, которого торжественно встретили в аэропорту, бережно лежали все его чемпионские пояса. На лице были заметны синяки. Все-таки соперник был непростым. Но не настолько, как говорил сам Ярд. По его словам, Артур признался, что прошедший бой был самым сложным в его карьере. Бетербиеву пришлось поправить британца: "Конечно, я поблагодарил его за то, что он провел хороший бой, - рассказал Артур журналистам. - Я же не мог его мешком назвать, как-то оскорбить".

    Но то, что не все получилось в том поединке, Бетеребиев подтвердил. Напомним, до остановки боя в восьмом раунде по судейским запискам лидировал Ярд.

    - Были такие моменты, но я чувствовал, что как будто просыпаюсь, разгоняюсь по ходу боя и наращиваю темп. Будем с командой еще обсуждать, анализировать, - отметил Артур. - Один раз я уже бой пересмотрел. Мои ощущения во время поединка совпали с тем, что увидел. Не хочу говорить, что я крутой, но я шел к решающему удару. Вся игра в ринге была направлена на то, чтобы Ярда привести к этому эпизоду. В итоге я выстрелил и попал.

    Артур действительно очень скромный чемпион, говорит, что рекордная победная серия из 19 нокаутов - это просто везение. Зато с чувством юмора у Бетербиева полный порядок: "Я не был на сто процентов уверен в победе над Ярдом. Я же не Мухаммед Али, который мог сказать, в каком раунде закончит бой".

    Поделиться