31.01.2023 21:50
    Поделиться

    Дэрил Мэйкон принес УНИКСу 31 очко в игре с "Пари НН"

    Под занавес первого тура второго этапа чемпионата интернациональной Единой лиги прошлогодний бронзовый призер казанский УНИКС на своей площадке с огромным трудом переиграл нижегородский "Пари НН", руководимый главным тренером сборной России сербским специалистом Зораном Лукичем - 86:85.

    Хорватский наставник казанцев Велимир Перасович не смог работать на этом матче из-за болезни, отсутствовал в рядах хозяев и один из ведущих игроков команды американец Джален Рейнольдс, чье отсутствие с лихвой компенсировал его соотечественник Дэрил Мэйкон. Он набрал 31 очко - личный рекорд в Единой лиге и второй бомбардирский показатель в нынешнем турнире (ранее в одном из матчей 32 очка у Анджело Уорнера из красноярского "Енисея").

    В начале заключительной четверти УНИКС уступал 11 очков (63:74), но затем предпринял мощный рывок и после точного броска Георгия Жбанова на 38-й минуте вышел вперед - 79:78. В нервной концовке ключевым стало дальнее попадание героя встречи Мэйкона.

    Положение команд в турнире за 1-6-е места: ЦСКА - 23 победы - 0 поражений, УНИКС - 21-2,"Зенит"(Санкт-Петербург) - 16-7, "Пари НН", МБА (Москва), "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - по 13-10.

    Символическая пятерка тура была составлена с учетом игр команд нижней шестерки: Малик Ньюмэн ("Автодор", Саратов), Дэрил Мэйкон (УНИКС), Никола Милутинов (ЦСКА), Владислав Емченко ("Локо"), Тимофей Герасимов ("Енисей").

    В следующем туре встречаются: 1 февраля - "Зенит" - МБА, 2 февраля - УНИКС - "Локо", "Пари НН" - ЦСКА.

    Поделиться