01.02.2023 01:25
    Поделиться

    Новый крытый манеж для юных спортсменов футбольной школы "Арсенал" открыли в Туле в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни"

    В Туле юные спортсмены футбольной школы "Арсенал" начали тренировки в новом крытом манеже. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин приехал посмотреть, как они проходят.
    У спортшколы футбольного клуба "Арсенал" в Туле появился новый крытый манеж. Теперь тренироваться и проводить матчи можно круглый год.
    У спортшколы футбольного клуба "Арсенал" в Туле появился новый крытый манеж. Теперь тренироваться и проводить матчи можно круглый год. / пресс-служба правительства Тульской области

    По сути, это целый спортивный кластер, где футбол стал круглогодичным. В крытом манеже обустроено футбольное поле размером 40х60 метров с искусственным газоном. Здесь же - раздевалки, тренерские комнаты. Рядом - открытое футбольное поле. Манеж обошелся в 164 миллиона.

    "В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" в Туле активно расширяется спортивная инфраструктура, - отметил Алексей Дюмин. - В прошлом году мы завершили реконструкцию старейшего в России тульского велотрека. Сейчас в Центральном районе города строится еще один футбольный манеж". Глава региона пообщался с тренерами и юными футболистами, понаблюдал за тренировкой.

    "Мне здесь нравится, - улыбается юный спортсмен Владислав. - Здесь много разных элементов для занятий и больше возможностей для тренировок". Ребята рассказали, что поле в новом манеже хорошее, "счастливым будет". В спортивной школе "Арсенал" занимаются 452 спортсмена в возрасте от 7 до 17 лет. Большинство из них тренируются в футбольном манеже. В спортшколе работают 20 тренеров, в том числе 14 - на базе манежа. В выходные дни в новом манеже проходили соревнования по футболу. Алексей Дюмин поручил главе администрации Тулы Илье Беспалову совместно с министерством спорта обеспечить бесперебойную работу и максимальную загруженность манежа.

    В рамках проекта "Спорт-норма жизни" в России открыто же более 400 спортивных объектов. Спортом занимаются более 65 миллионов россиян.

    Поделиться