01.02.2023 21:32
    Поделиться

    Полковник США Макгрегор назвал побег в Польшу Зеленского единственным шансом на спасение

    Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор вновь впечатлил зрителей своего YouTube-каналу Judging Freedom. Отвечая на вопросы ведущего, полковник предсказал уже скорый распад Украины как государства, а единственным местом для спасением Зеленского и его команды назвал Польшу, куда, по его словам, украинскому президенту "пора бежать".

    По словам полковника, Украина рушится и находится на грани краха, а Россия побеждает. Российские солдаты, уверен Макгрегор, вскоре "сокрушат то, что еще осталось от украинских вооруженных сил".

    После этого настанет черед разобраться с киевским режимом. "Если, конечно, к этому времени Зеленский и его друзья не сбегут в Польшу или еще куда-нибудь еще".

    Эксперт из США считает, что четверть коренного населения уже покинули Украину, а Киев столкнулся с серьезной нехваткой мужского населения. А американцы просто врут, добавил Макгрегор, рассказывая о несуществующих перспективах ВСУ. Врут в открытую и нагло.

    И действительно, по данным СМИ, со ссылками на Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, около 11 миллионов украинцев покинули родную страну еще к концу лета. Всего же на территории Украины по данным на 1 января 2021 года проживало чуть больше 40 миллионов человек.

    Поделиться