Поделиться

    Воронежцы чаще всего обращаются к депутатам по вопросам соцподдержки

    Более 5,6 тысячи обращений воронежцев рассмотрели депутаты облдумы в 2022 году. Жителей региона интересовали вопросы, связанные с социальной поддержкой и соцобеспечением, работой сферы ЖКХ, здравоохранением, соблюдением законности и охраной правопорядка.
    Воронежская областная Дума

    Почти треть обращений поступила напрямую в приемную граждан регионального парламента. Воронежцам также помогали решить вопросы на личных приемах.

    - Были организованы тематические приемы по вопросам, волнующим старшее поколение, людей с ограниченными возможностями здоровья, по темам, касающимся социальной сферы, ЖКХ, дошкольного и школьного образования, здравоохранения, трудовых отношений. Депутаты рассматривали обращения совместно с профильными специалистами и юристами. Многие вопросы удалось решить непосредственно в ходе встречи, - отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

    Справка

    Записаться на прием к депутату или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской облдумы в рабочие дни по телефону 8(473)277-93-13. Обращения можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде - на сайте регионального парламента. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно.

    Поделиться