01.02.2023 16:13
    Поделиться

    Суд в Москве арестовал на 13 суток американку Дей, выгуливавшую теленка на Красной площади

    Задержанная за выгул теленка на Красной площади американка Алисия Дей арестована на 13 суток по административной статье о сопротивлении полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Об этом сообщает РИА Новости.

    В Тверском суде Москвы рассматривались два протокола, составленные в отношении американки. По первому - о несанкционированной акции, помешавшей пешеходам - Дей ранее получила штраф в 20 тысяч рублей.

    При этом максимальная санкция по обеим статьям КоАП - 15 суток ареста.

    Ранее Дей рассказала журналистам, что привела теленка на Красную площадь, чтобы "показать ему страну". По ее словам, она выкупила животное, чтобы спасти его от забоя.

    Согласно материалам дела, американка, которая является волонтером организации по защите животных, выкрикивала лозунг "Животные - не еда". При этом любые публичные мероприятия на Красной площади запрещены.

    Само животное, которое оказалось самкой, сейчас находится в Центре реабилитации диких животных. "Позже ее осмотрит ветеринар и будет понятно, здорово ли животное. Пока главное, что находится в тепле и пьёт молоко", - рассказали РИА Новости в центре.

    Поделиться