01.02.2023 18:04
    Поделиться

    В Мордовии нашли мать брошенных на улице новорожденных девочек

    Полиция Мордовии установила мать новорожденных девочек, брошенных на улице у частного дома в Краснослободске. В преступлении подозревается 37-летняя жительница одного из районов республики.

    Женщина состоит в браке, при этом двойняшек родила от связи с другим мужчиной. Об этом сообщило МВД по РМ.

    Утром 29 октября минувшего года житель улицы Литвиновской города Краснослободска нашел у своего дома картонную коробку. В ней находились две новорожденные девочки в пеленках. Мужчина обратился в полицию. Детей доставили в больницу. К счастью, обе малышки не пострадали.

    Уголовное дело было возбуждено по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности". В ходе расследования опрашивались местные жители, медработники, учащиеся. За информацию о матери новорожденных было объявлено вознаграждение в 250 тысяч рублей.

    В итоге оперативникам удалось выйти на след женщины. Выяснилось, что мать уже имеет троих детей. На учете по беременности она не стояла и скрывала, что ждет прибавления в семействе. Близнецов рожала дома. Спустя сутки после родов женщина попросила родственницу отвезти ее куда-нибудь, чтобы оставить девочек на улице.

    Устанавливаются все обстоятельства преступления. Максимальное наказание для подозреваемой предусматривает до года лишения свободы.

    Поделиться