01.02.2023 10:05
    Поделиться

    Сибирячка отсудила компенсацию у оздоровительного центра за скользкое крыльцо

    Девяносто тысяч рублей компенсации отсудила у спортивно-оздоровительного комплекса жительница города Киселевска, получившая травму на скользком крыльце.

    Как ни странно, дело было летом. Оксана К. побывала на приеме у косметолога. Спускаясь с крыльца на выходе из здания, поскользнулась и упала. Хотя была в удобных кроссовках, а не в туфлях на каблуке. Но гладкая поверхность лестницы не оставила шансов удержаться на ногах. На крыльце не было ни резинового коврика, ни поручня. Точнее, последний находился слишком далеко - не дотянешься.

    Крик пострадавшей услышала сотрудница комплекса. Она оказала первую помощь и вызвала скорую. Рентгеновский снимок, который сделали в клинике, показал, что нужна операция. А затем потребовалась и вторая. Больше двух недель пострадавшая лечилась в стационаре и еще полгода дома.

    Претензия, которую Оксана отправила в адрес собственника злополучного здания, осталась без ответа. Женщина обратилась в Киселевский городской суд. Свои физические и нравственные страдания она оценила в сто тысяч рублей.

    Представитель ответчика заявил, что Оксана сама во всем виновата, перелом - результат ее неосторожности и невнимательности. Но доказательств отсутствия своей вины и результатов экспертизы состояния крыльца собственники здания не представили.

    - Суд обязал ответчиков выплатить киселевчанке девяносто тысяч рублей. После того, как судебный пристав - исполнитель ознакомил руководство организации со всеми материалами и сроками для добровольного исполнения, компенсация морального вреда пострадавшей была возмещена в полном объеме, - сообщила "РГ" главный специалист - эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП Наталья Прокофьева.

    Поделиться