01.02.2023 21:03
    Поделиться

    Полиция поймала мошенника, который продавал участки у моря

    Полиция сообщила о том, что ее сотрудники задержали гражданина, которого она подозревает в крупном мошенничестве с землей на берегу Черного моря.

    Как объяснили в министерстве, все началось с того, что в отдел полиции Адлерского района УВД Сочи пришла 31-летняя гражданка. Она приехала в город-курорт из Москвы.

    Женщина рассказала, что очень хотела купить участок земли в Адлерском районе Сочи. Нашла в интернете объявление, и оно ей очень понравилось. Продавец предлагал именно то, о чем она мечтала. Списались, договорились, и москвичка приехала в город, где встретилась с продавцом.

    Мужчина показал даме участок и, сославшись на то, что она не первая интересуется участком и желающих купить землю много, попросил предоплату - один миллион рублей. Гражданка на такие условия согласилась и отдала ему деньги. А потом уехала домой и стала ждать звонка продавца, чтобы вернуться в Сочи для оформления документов. Но время шло, продавец о себе не напоминал, а потом и вовсе отключил телефон.

    Гражданка прилетела в Сочи, пришла в полицию и попросила сыщиков найти мошенника и помочь вернуть ее деньги.

    - Выясняя обстоятельства произошедшего, следователи установили, что подозреваемый - ранее судимый 47-летний местный житель - аналогичным способом обманул еще одного гражданина, причинив ему материальный ущерб на сумму 600 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве.

    Липового продавца сотрудники уголовного розыска нашли и задержали на одной из улиц курорта

    Липового продавца сотрудники угрозыска очень быстро смогли найти и задержали на одной из улиц города-курорта.

    Покупательницу участка на побережье полицейские разочаровали - они выяснили, что деньги, полученные от обманутых людей, мошенник уже потратил, а на участке, который обещал им продать, обустроил огород.

    Правда, очень сомнительно, чтобы он смог собрать с этого огорода урожай. Следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД Сочи против этого гражданина возбуждены несколько уголовных дел о мошенничестве - по каждой афере отдельно. Уточним, что санкции статьи, которую предъявили обманщику, предусматривают максимальное наказание в десять лет лишения свободы очень далеко от побережья Черного моря. На период следствия продавца миражей суд отправил под домашний арест.

    Поделиться