Поделиться

    "Россети Тюмень" провели уроки электробезопасности для 26 тысяч детей

    В 2022 году компания"Россети Тюмень" провела свыше 460 тематических занятий по электробезопасности и энергосбережению в Тюменском макрорегионе. Их посетили свыше 26 тысяч детей и 1,6 тысячи взрослых, проживающих в таких крупных городах, как Тюмень, Тобольск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Сургут, Ханты-Мансийск.

    Уроки проходили не только в школах, но и в детских садах, оздоровительных и пришкольных лагерях, а также учреждениях культуры. Специалисты "Россети Тюмень" познакомили ребят и их родителей с принципами энергосбережения и правилами электробезопасности, используя в том числе специально разработанный методический материал: мультимедийные презентации и тематические видеоролики. Особое внимание специалисты компании уделили правилам поведения вблизи подстанций и линий электропередачи.

    Кроме того, на базе санаториев "Витязь" и "Серебряный бор" компания провела детский проект "Энергосмена", посвященный вопросам электробезопасности и погружения в профессию. Отметим, участниками подобных встреч с молодежью ежегодно становятся бойцы студотряда "Энергетик", которые еще недавно сами посещали уроки электробезопасности.

    "Россети Тюмень" уделяют существенное внимание профилактике электротравматизма сторонних лиц.Ключевым результатом непрерывной превентивной работы в этом направлении является отсутствие несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах компании.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч.В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Пресс-релиз предоставлен АО "Россети Тюмень"

    Поделиться