01.02.2023 14:54
    Поделиться

    Руперт Гринт одобрил идею сериала о Гарри Поттере

    Актер Руперт Гринт, получивший всемирную известность благодаря роли Рона в картинах о Гарри Поттере, высказался о создании сериала по франшизе. В интервью журналу GO артист отметил, что с интересом посмотрит воплощение этой истории в формате телешоу.
    kinorium.com

    По мнению Гринта, фильмы в любом случае ждет пересъемка для новой аудитории, и он воспринимает это как передачу эстафеты. Хотя, признается актер, ему будет странно осознавать, что в роли Рона появится кто-то другой.

    "Я так сильно связан с ним, и меня выбрали, чтобы воплотить его в жизнь. Это трудно отпустить", - отметил Гринт и подчеркнул, что по его мнению, может сработать именно сериал-адаптация по уже созданным произведениям Роулинг. Также актер отметил, что готов снова сыграть Рона, если появится произведение, где он повзрослел.

    Напомним, в конце прошлого года стало известно, что Warner Bros. ведет переговоры с Джоан Роулинг о создании сериала по миру Гарри Поттера. Соответственно, от писательницы требуется, чтобы она создала новые произведения.

    Несколько лет назад Роулинг создала новую историю об ученом-зоологе, специализирующемся на изучении волшебных животных. Франшиза получила название "Фантастические твари". Но в прокате полнометражные картины не смогли повторить успех историй о Гарри Поттере. А последний фильм "Фантастические твари: Тайны Дамблдора" при бюджете 200 миллионов долларов смог собрать лишь 405 миллионов, что повергло создателей картины в уныние, а также поставило под сомнение будущее новых картин.

    Ну а пока студия и Роулинг ищут идеальный путь для дальнейшего сотрудничества, фанаты от безысходности создают новый контент сами, используя нейросети. Недавно, например, по такой технологии появился аниме-сериал.

    Поделиться