01.02.2023 12:29
    Поделиться

    Солист группы "АукцЫон" Олег Гаркуша сыграет священника в новом фильме

    Свердловская киностудия и онлайн-кинотеатр START при поддержке Минкультуры РФ начали в Екатеринбурге съемки фильма "Длительные свидания". Главную роль исполнит Олег Гаркуша, солист группы "АукцЫон", снявшийся в последнем фильме Алексея Балабанова "Я тоже хочу". Режиссером станет Георгий Лялин, выпускник Андрея Эшпая, известный по таким киноработам, как "Шут", "Дети Арбата" и другим.
    предоставлено АО "Свердловская киностудия"

    Фильм рассказывает историю отца Александра - в этой роли Олег Гаркуша, который получает шанс на осознание и исправление собственных грехов. Много лет отец Александр живет обычную земную жизнь, но все меняется, когда в городском храме случается пожар. В поджоге обвиняют юную глухонемую девушку Варю, не способную за себя постоять.

    Отец Александр решается помочь девушке и создает вокруг Вари жизнь, которой у нее никогда не было.

    В картине также сыграют Василиса Перелыгина ("Дылда"), Николай Козак ("1941. Крылья над Берлином"), Никита Тарасов ("Кухня", "Битва за Севастополь", "Монах и бес"), Константин Балакирев ("Подельники"). Фильм выйдет в прокат в 2024 году.

    Фото: предоставлено АО "Свердловская киностудия"
    Прямая речь

    Егор Лялин, режиссер:

    "Фильм "Длительные свидания" - это картина о том, как каждый человек может сотворить чудо, если перестанет походить к своему делу формально".

    Олег Гаркуша, актер:

    "На меня произвел сильное впечатление дебютный фильм режиссера Георгия Лялина "Распутье". В авторском кино Георгий сторонится формализма и интересуется человеческими реалистичными историями. Поэтому мне интересно сниматься в новом фильме режиссера. Роль священника меня привлекает своей необычностью. К тому же, в 80-е годы я бывал в Свердловске с гастролями и с тех пор люблю этот город".

    Василиса Перелыгина, актриса:

    "В фильме я играю глухонемую девушку. В процессе подготовки к роли, я встречалась с глухонемой актрисой. Она учила меня репликам на языке жестов, я перенимала особенности ее речи. Меня очень зацепили сложные технические и содержательные задачи этой роли. Я люблю такую необычную актерскую работу".

    Зачастую мы ходим по одним и тем же дорожкам, укореняемся в привычках, видим то, что хотим видеть. Чем старше человек, тем глубже колея. Чтобы вырваться, должно произойти нечто экстраординарное. Именно такое событие происходит с главным героем картины отцом Александром. Теперь ему предстоит сотворить чудо.

    Поделиться