02.02.202312:50

Более 1,7 тыс. тяжких экономических преступлений раскрыто за год в Беларуси

iStock
Об успешной работе по нейтрализации угроз обществу и государству свидетельствуют итоги работы милицейского ведомства Беларуси. На заседании коллегии МВД 2 февраля министр внутренних дел Иван Кубраков констатировал, в частности, что "благодаря активным профилактическим мероприятиям правоохранителей, стало меньше убийств и умышленных причинений тяжких телесных повреждений, в том числе в сфере домашнего насилия".

Кроме того, было отмечено, что повысился уровень безопасности граждан в общественных местах, обеспечен комплексный подход к повышению дорожной безопасности, в результате чего "сократилось количество погибших и получивших травмы в ДТП".

Особое внимание обратил министр на борьбу с тяжкими экономическими преступлениями. В истекшем году, по официальной статистике, их было раскрыто более 1,7 тысяч. Снизилось в республике и число наркопреступлений, количество смертельных передозировок уменьшилось почти на сорок процентов. Благодаря профилактической работе милиции удалось сократить и число киберпреступлений.

Большое внимание сотрудники внутренних дел страны продолжают уделять престарелым гражданам и сельским жителям, которые, к сожалению, порой становятся жертвами мошенников.

На коллегии, уточняет БЕЛТА, в работе которой участвовал и заместитель государственного секретаря Совета Безопасности Александр Рахманов, резюмировали, что и в наступившем году следует закреплять достигнутые положительные тенденции, обеспечивая порядок и безопасность граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться