02.02.2023 13:10
    Поделиться

    Финалисты чемпионата России по самбо поедут на мир и на Европу

    Таковы законы отечественного самбо, отмечающего в этом году свое 85-летие. Победители чемпионата России отправляются на первенство мира в Ереван. А их побежденные в финале соперники едут на чемпионат Европы в Израиль.

    И никаких исключений. Так, в прошлом году наш самый титулованный самбист Артем Осипенко пропустил мировое первенство. Увы, проиграл на чемпионате России. И даже то, что судейство поединка было, как установлено позже, слабым, не помогло. Исключения не сделали даже для девятикратного победителя мировых чемпионатов.

    Что ж, у Артема есть все шансы исправить ситуацию и попытаться в 10-й раз стать лучшим на планете. Для этого надо для начала выиграть чемпионат страны, который пройдет в Перми с 28 февраля по 2 марта 2023 года в Спорткомплексе, названном в честь организатора отечественной нефтеперерабатывающей промышленности Вениамина Платоновича Сухарева. Здесь соберутся звезды российского самбо - Денис Гольцов, Мария Молчанова, Сергей Рябов, Никита Клецков, Уали Куржев, Анжела Гаспарян, Шейх-Мансур Хабибулаев и многие другие.

    Поделиться