02.02.2023 17:37
    Поделиться

    МОК: Решение об участии россиян на ОИ-2024 еще не принято

    Международный олимпийский комитет сообщил о том, что решение об участии спортсменов из России и Беларуси в Олимпийских играх 2024 года еще не принято.
    Thomas SAMSON / AFP

    Как сообщает сайт МОК, обсуждается вопрос относительно выступления россиян и белорусов на соревнованиях в Азии.

    "Решение об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже пока не принято. Речь идет об их участии в международных соревнованиях в Азии в предстоящем летнем сезоне", - говорится в сообщении.

    В МОК подчеркнули, что ни в одном из опубликованных документов атлеты с российскими и белорусскими паспортами не упоминаются относительно Олимпиады в Париже.

    В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным федерациям отстранить россиян и белорусов от международных турниров. 25 января на Исполкоме организации обсуждался вопрос о допуске россиян и белорусов в нейтральном статусе. При этом одним из критериев допуска станет отсутствие активной поддержки специальной военной операции на Украине.

    Олимпийский совет Азии пригласил атлетов из России и Беларуси принять участие в Азиатских играх, которые пройдут осенью Китае.

    Поделиться