02.02.2023 15:55
    Поделиться

    В Роструде назвали самые высокооплачиваемые вакансии в январе

    Самые высокие зарплаты в январе работодатели предлагали программистам, инженерам, механикам, капитанам и пилотам, рассказали в Роструде.

    Так, например, летчикам они готовы были платить в среднем 500 тысяч рублей в месяц. На заработок в размере до 330 тысяч в месяц могли рассчитывать капитаны морских судов. Уровень дохода программистов варьировался от 100 тысяч до 400 тысяч рублей. От 150 тысяч и выше предлагались зарплаты инженерам.

    При этом инженеров и механиков ждут в самых разных регионах нашей страны, отмечают в Роструде. Больше всего предложений о работе для таких специалистов представлено в Брянской, Нижегородской, Амурской, Ростовской, Магаданской областях, Хабаровском и Красноярском краях. В Приморском и Камчатском краях вакансии предлагают капитанам морских судов, а в Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Саха (Якутия) работодатели готовы сделать предложения от 100 до 270 тысяч рублей специалистам в навигационной сфере, в том числе помощникам капитана по радиоэлектронике, лоцманам, механикам.

    Авиаторы остро нужны в Республике Хакасия, Татарстане, Омской области, а также Красноярском крае, где для выполнения дежурств на м. Челюскин требуется экипаж вертолета.

    География вакансий IT- сферы обширна: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Калининградская, Томская, Самарская области, Республика Марий Эл, Татарстан, Хабаровский край. Требуются разработчики программного обеспечения, аналитики, специалисты по информационной безопасности, инженеры по внедрению информационных систем и другие специалисты.

    Также верхние строчки рейтинга занимают вакансии управленцев высшего звена. Например, генерирующей компании Якутска требуется директор по развитию с доходом от 500 тысяч рублей. А агрохолдинг Московской области нуждается в управленце для разработки и реализации стратегии продаж и развития бизнеса с ежемесячным денежным содержанием от 300 тысяч рублей. Высокие зарплаты до 300 тысяч рублей готовы предложить топ-менеджерам в Иркутской, Кемеровской, Тульской, Свердловской областях, Краснодарском крае, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

    Исследование проводилось по данным портала "Работа в России".

    Поделиться