Вылетевший в Азербайджан самолет вернулся в Самару из-за неисправности

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности полетов в связи возвращением самолета в аэропорт Самары 2 февраля.

Об этом сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Самолет выполнял рейс №377 по маршруту Самара-Баку. В 12.40 (мск) Boeing-735 авиакомпании Utair после вылета из аэропорта Курумоч вернулся назад из-за неполадки в работе генератора одного из двигателей. На борту находилось 67 пассажиров, в том числе один ребенок.

Самолет приземлился без происшествий. Техники устранили неисправности. В 14:50 по московскому времени борт вылетел по маршруту в Баку.