В Новороссийске врачи "скорой" приняли роды, не успев доехать до больницы

Фельдшеры в Новороссийске приехали на вызов и забрали женщину, у которой резко начались частые предродовые схватки. До перинатального центра всего в паре километров от места доехать не успели - роды пришлось принимать прямо в автомобиле "скорой".
Telegram-канале городской больницы №1 города Новороссийска/t.me/gorbolnica1nvrsk

Об этом сообщили в Telegram-канале городской больницы №1.

- Все автомобили скорой помощи оборудованы акушерским набором, все медицинские работники обучены навыкам оказания медицинской помощи при родах. Фельдшеры обратили внимание на продолжительность схваток - схватки участились. Измерили давление, наблюдали за женщиной в момент транспортировки.

Медработники провели инструктаж для женщины, но выяснилось, что у нее рождается уже четвертый ребенок, поэтому ликбез по дыханию во время схваток она могла бы дать и сама.

В результате фельдшеры уже через несколько минут держали на руках здоровую девочку. До роддома не доехали всего километр. Сейчас и ребенок, и мать чувствуют себя хорошо.