02.02.2023 13:16
    Поделиться

    РПЦ: Нужны продукты в штаб помощи беженцам в Москве

    Церковному штабу помощи беженцам в Москве нужны продукты - макароны, крупы, мясные и рыбные консервы, сахар, подсолнечное масло, чай, детское питание.

    - Поток беженцев не заканчивается, - говорит координатор церковного штаба помощи беженцам в Москве Наталья Ерёмичева. - Каждый день приходят по 100-150 человек. Прежде всего, им нужны продукты и предметы первой необходимости, так как многим беженцам не хватает финансовых средств, которые уходят на оплату жилья. Но возможности штаба не безграничны, наши продуктовые запасы заканчиваются, поэтому мы снова просим людей поддержать нас продуктами питания.

    Как объяснили "РГ" в штабе, продукты можно приносить как лично, так и оплатить онлайн-доставку в штаб выдачи гуманитарной помощи беженцам по адресу - г. Москва, улица Николоямская, дом 57, строение 7.

    Предложить помощь или обратиться за ней в связи со сложившейся острой ситуацией можно по номеру горячей линии "Милосердия" - 8 800 70 70 222.

    Справка "РГ"

    Церковный штаб помощи беженцам в Москве создан в начале марта 2022 года при Синодальном отделе по благотворительности РПЦ. Всего в штаб поступило 34760 обращений беженцев.

    Поделиться