Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что выступает за мир. Такое заявление он сделал во время интервью для телеканала "Россия-24". "Я за мир однозначно", - заявил Лавров. Вместе с тем министр добавил, что он не поддерживает тезис "Хочешь мира - готовься к войне". По его словам, ему больше нравится другая формулировка: "Хочешь мира - будь готов всегда себя защищать".