02.02.2023 00:46
    Поделиться

    УГМК прошел первый этап женской баскетбольной Премьер-лиги без поражений

    В российской женской баскетбольной Премьер-лиге сегодня стартует турнир второго этапа за 1-6-е места. Сильнейшая шестерка определилась по итогам двухкруговых соревнований дюжины участников. И здесь не было равных девушкам из екатеринбургского УГМК - победы во всех 22 проведенных матчах.

    Напомним, что в прошлом году уралочки после 13 лет безраздельного господства в чемпионате России упустили свой новый титул, отдав его курскому "Динамо". Зато в нынешнем сезоне УГМК не знает поражений в официальных матчах и уже выиграл два трофея - Суперкубок и Кубок страны.

    Все команды верхней шестерки Премьер-лиги уже гарантировали себе попадание в плей-офф, который начнется с четвертьфинала. На втором этапе в зачет идут все результаты ранее сыгранных встреч.

    Участники начинают новую стадию с таким багажом: УГМК - 22 победы - 0 поражений, МБА (Москва) - 19-3, "Динамо" (Курск) - 18-4, "Надежда" (Оренбургская обл.) - 14-8, БК "Самара" - 12-10, "Спарта энд К "(Видное, Московская обл.) - 11-11.

    В нижней шестерке за два оставшихся места в плей-офф борьбу ведут "Ника" (Сыктывкар), "Енисей" (Красноярский край), "Динамо" (Новосибирская обл.), а также имеющие сейчас крохотные шансы на попадание в четвертьфинал "Пересвет-ЮФУ" (Ростовская обл.), "Нефтяник" (Омская обл.) и столичное "Динамо".

    В списке лучших бомбардиров Премьер-лиги лидирует американский легионер новосибирского "Динамо" Эшли Беверли Келлей (374 очка), а если брать игроков только команд Топ-6, то здесь впереди Дарья Игнатова из "Спарты энд К" (298) и выступающая за УГМК Мария Вадеева (290).

    Поделиться