02.02.2023 21:50
    Поделиться

    В ЛНР планируют построить госпиталь для военнослужащих и их семей

    Многофункциональный медицинский госпиталь для участников боевых действий и их семей планируется построить на территории Луганской Народной Республики. С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий.

    - Я нахожусь здесь уже более 11 месяцев, и видно, что воз проблем, запросов и предложений - он, конечно, уменьшается. Наш штаб гуманитарного сотрудничества поднял огромный пласт этих проблем, - сказал Виктор Водолацкий на заседании штаба по гуманитарному сотрудничеству при генсовете Единой России, прошедшем в четверг Луганске.

    Ключевой темой заседания штаба стало обсуждение и внедрение мер по комплексной реабилитации военнослужащих, проходивших службу в зоне СВО..

    - Учитывая концентрацию получивших тяжелые ранения, увечья, контузии, я предлагаю … внести в наш протокол строительство многофункционального медицинского госпиталя для участников боевых действий и их семей на территории ЛНР, - сказал Водолацкий, подчеркнув, что это должно быть "специализированное лечебное заведение".

    Он также заявил о необходимости проведения оперативного медицинского освидетельствования больных и раненых военнослужащих непосредственно на местах.

    - Лица, которые сегодня по вине своих командиров нижнего звена не могут получить качественную медицинскую помощь по показаниям и усугубляют свое здоровье, становятся потом инвалидами первой группы. Поэтому важно создание мобильных медицинских групп с целью освидетельствования всех военнослужащих, кому 50 плюс , - цитирует РИА Новости слова Водолацкого.

    Поделиться